«Игра в кальмара» — скрытые детали и самые жуткие теории
На днях «Игра в кальмара» стала самым популярным сериалом в истории Netflix. Фанаты восторгаются корейским проектом и не прекращают строить безумные и даже жуткие теории о дораме. Кем на самом деле являются надзиратели? Что будет с Сон Ки Хуном? И что не так с ведущим игры? Давайте выясним. В этой статье мы поделимся с вами самыми жуткими и интересными теориями об «Игре в кальмара» и покажем скрытые детали и пасхалки, которые вы упустили. Предупреждаем, будет много спойлеров.
Надзиратели
Согласно одной из самых популярных теорий, роль в игре определялась картой. Помните, как вербовщик отобрал на игру Ки Хуна в метро, предложив ему сыграть в «сотки». Фанаты считают, что если бы Ки Хун выбрал красную карту, а не синюю, то его приняли бы надзирателям, а не игроком. Это не плохая теория, но многие уже опровергли. Есть и другая не мало популярная теория, если помните, во второй серии было проведено голосование и игру остановили, так как большинство людей испугались и проголосовали против продолжения. Игроков отправили обратно во внешний мир, вскоре почти все они вернулись, но 14 человек решили остаться во внешнем мире. Но что с ними стало? Согласно теории, этим 14 людям была предоставлена возможность оплатить свои долги отработав в качестве надзирателей в игре, ведь работники в отличие от игроков находятся в более выгодном положении, они защищены от вреда и устранить их могут лишь при нарушении правил.
Полицейский Хван Чун Хо
Один из самых запомнившихся героев, который уже разбил сердца миллионов фанаток по всему миру. Он проник на остров, притворился рабочим, узнал многое об, также он нашел своего брата Ин Хо, который оказался ведущим. В драматичной сцене, ведущий снимает маску, раскрывается перед Чун Хо, и просит его присоединиться, но тот отказывается и ведущий стреляет в него. Нам показали, что полицейский был ранен в плечо, но умер он или нет, неизвестно.Одна из теорий гласит, что полицейский на самом деле жив, ведь согласно киношному правилу “герой мёртв только тогда, когда зритель видит его тело”, тело нам не показали. Не исключено, что Чун Хо сгруппировался при падении с обрыва, и сумел спрятаться, а затем перевязать рану.Может ему помогут полицейские, которые прибудут к острову, а может, он передумает и все-таки примкнет к своему брату ведущему, который вылечит его. В любом случае создатели сериала обязаны раскрыть их отношения и предысторию, ведь в первом сезоне они не успели этого сделать.
Сон Ки Хун
Не будем забывать и о Сон Ки Хуне, ведь он является центральным героем дорамы, вокруг Ки Хуна уже выстроили много теорий, которые объясняют, что будет с ним дальше. Согласно одной из них, во втором сезоне Ки Хун вернется в игру, но уже в качестве надзирателя.Очень вероятно, что во втором сезоне Ки Хун вернется в игру, чтобы разрушить ее изнутри и разоблачить организаторов. Посмотрим будет ли это так.
Отчим
На очереди у нас еще одна теория, затрагивающая отчима Ка Ён, которая приходится дочерью Ки Хуну. У персонажа отчима в дораме практически не раскрыт, но это не помешало фанатам построить вокруг него интересную теорию, согласно ей, отчим Ка Ён связан с играми. В одной из сцен, когда Ки Хун приходил, чтобы навестить свою дочь, отчим сообщил ему, что семья скоро переедет в Америку. Фанаты считают, что в США он станет руководителем игры, к такому выводу фанаты пришли из-за того, что ведущий часто разговаривал по телефону с руководителями разных стран на английском языке. Фанаты также предполагают, что авторы дорамы не стали бы просто так добавлять подробности о переезде дочери главного героя в США, так что во втором сезоне эта теория может подтвердиться.




