Top.Mail.Ru

Топ‑10 самых ожидаемых фильмов весны 2026

Весна наступила, новые киношки сняты. У нас тут интересные лоты: от долгожданного возвращения Киллиана Мерфи в кепке с лезвиями и новой фантазии от студии Pixar до продолжения культовых битв в «Мортал Комбат» и байопика про ещё одну музыкальную легенду. Мы собрали десятку самых многообещающих премьер, ради которых стоит отложить все дела и залезть в душный кинозал, чтобы громко открыть пачку чипсов в самый напряжённый момент.

Невеста! — 6 марта

Это авторское видение «Невесты Франкенштейна» от Мэгги Джилленхол. В главных ролях — Кристиан Бейл в образе чудовища и Джесси Бакли из недавнего «Хамнета» в образе Невесты.

Прыгуны — 6 марта

Новая оригинальная работа от студии Pixar. Сюжет вращается вокруг девочки, которая переносит свой разум в тело робота-бобра, чтобы внедриться в мир животных.

Острые козырьки: Бессмертный человек — 6 марта

Киллиан Мерфи возвращается к роли Томаса Шелби в полнометражном финале саги. Режиссёр — создатель сериала Стивен Найт.

Проект «Конец света» — 20 марта

Экранизация нового хита от автора «Марсианина» Энди Уира. В главной роли — Райан Гослинг. Он играет учёного Райланда Грейса, который просыпается на космическом корабле в глубоком космосе и совершенно не помнит, кто он и как тут оказался. По сюжету Грейс выясняет, что он — последняя надежда Земли, а помогать ему в спасении человечества будет Рокки — крайне харизматичный (хоть и выглядящий как пятиногий каменный паук) пришелец из другой звёздной системы.

Супер Марио: Галактическое кино — 1 апреля

Продолжение анимационного хита 2023 года. Nintendo и Illumination отправляют усатого водопроводчика в открытый космос, вдохновляясь игрой Super Mario Galaxy.

Вот это драма! — 2 апреля

Паттинсон, кажется, выбрал себе новое амплуа: парень, который влипает в странные отношения. Здесь он вот-вот поженится с Зендеей, но та призналась в чём-то, что резко меняет ситуацию.

Майкл — 24 апреля

Байопик о короле поп-музыки Майкле Джексоне. Главную роль исполняет племянник певца — Джафар Джексон.

Дьявол носит Prada 2 — 1 мая

Спустя 20 лет Миранда Пристли возвращается. Мэрил Стрип, Энн Хэтэуэй и Эмили Блант снова в деле. По сюжету Миранда сталкивается с закатом эры печатного глянца.

Мортал Комбат 2 — 15 мая

Продолжение экранизации легендарного файтинга. К касту присоединился Карл Урбан в роли Джонни Кейджа.

Мандалорец и Грогу — 22 мая

Первый полнометражный фильм по вселенной «Звёздных войн» с 2019 года. Режиссёр — Джон Фавро.